• О фонде
    • О фонде
    • Наша команда
    • Наши проекты
    • Партнеры
    • Отчетность
    • Библиотека
  • Проекты
  • Услуги
    • Услуги для НКО
    • Образовательные услуги
  • Каталог продуктов
  • Новости
    • Новости
    • Новости НКО
    • Конкурсы
    • Конкурс Полиметалл
  • Медиа
    • Фирменный стиль
    • Галерея
  • Запись на консультацию
  • Контакты
  • Вход
  • Регистрация
Аккаунт
Главная
Наши новости
В Оймяконском районе прошел гражданский форум “Партнерство в целях устойчивого развития”

В Оймяконском районе прошел гражданский форум “Партнерство в целях устойчивого развития”

Наши новости, Новости для НКО, Новости НКО, Разное
Опубликовано 17.04.2025

В Оймяконском районе прошел гражданский форум, целью которого является вовлечение органов власти и местных сообществ в решение вопросов местного значения, развитие благотворительности и добровольчества, а также участие в грантовых конкурсах

Инициатором и организатором форума является администрация улуса. Единый ресурсный центр Якутии выступает партнером мероприятия

С 14 по 17 апреля т.г. Надежда Ноговицына, координатор Единого ресурсного центра Якутии, работает в селе Томтор и поселке Усть-Нера, где собрались активные жители, лидеры местных сообществ, руководители и специалисты учреждений социальной сферы из населенных пунктов улуса.

В рамках форума прошла тематическая сессия под названием «Малым территориям – большое будущее!», на которой обсуждаются важные вопросы, касающиеся развития населенных пунктов района. В том числе участники рассматривают, как можно решать местные проблемы через участие в грантовых конкурсах.

Кроме того, сессия охватывает вопросы создания и регистрации некоммерческих организаций (НКО) и территориальных общественных самоуправлений (ТОС), а также их цели и задачи.

«Участники знакомятся с технологией социального проектирования, которая является основным инструментом для развития малых территорий. Нам важно показать, как организации НКО могут способствовать улучшению качества жизни в своих селах. В рамках форума мы обсуждаем разработку социальных проектов, направленных на повышение благосостояния жителей в таких сферах, как детство, экология, спорт, культура, креативные индустрии, туризм, образование и социальная защита. Мы рассказываем о грантах для инициативных граждан, молодежи, НКО, муниципальных учреждений и коммерческих организаций», — рассказала Надежда Ноговицына.

Так, неравнодушные и инициативные жители Оймяконского улуса знакомятся с грантовыми конкурсами, включая президентские гранты, республиканские субсидии, гранты Целевого фонда будущих поколений Якутии, фондов Тимченко и Потанина. Все это направлено на создание эффективных решений для устойчивого развития малых территорий и вовлечение местных сообществ в активное участие в их будущем.

«Существует большой запрос на знания по социальному проектированию у жителей района. Мы пригласили Единый ресурсный центр Якутии как сильнейших экспертов региона и страны. Надеемся, что форум станет точкой отсчета для запуска общественных инициатив и проектов в рамках реализации стратегических указов главы республики Айсена Николаева и новых национальных проектов в образовании, туризме и креативных индустриях. Социальное проектирование в сельских населенных пунктах может способствовать улучшению качества жизни и развитию сообществ. Важно, чтобы форум стал не только местом для получения знаний и обмена опытом, но и источником вдохновения для новых идей и инициатив», – отметила заместитель главы по общим вопросам администрации района Алёна Тихонова.

В завершение форума пройдет стратегическая сессия «Развитие малых территорий», на которой будут выработаны идеи и «дорожная карта» для развития НКО и учреждений малых территорий в сфере социального проектирования и участия в грантовых конкурсах.

Поделиться новостью

Предыдущая запись
Объявлены победители грантового конкурса «ИННОСФЕРА 2025» в Якутии!
Следующая запись
Арктическая креативная академия – в Оймяконском районе

Рубрики

Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
« Дек    

Метки

#Росмолодежь #фондкультурныхинициатив #проекты #детскийсад АНО "Сардаана" АНО "Сардаана" конкурс ФПГ Горный район село Бердигестях АНО Сардаана АНО Сардаана Бердигестях Фонд Президентских грантов Амга Арктическая креативная академия Бердигестях Видеогалерея ЕДИНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР Кэскил НКО НКО Амга Кэскил Новости Онлайн Проект Летний детский сад Проекты Развитие ФОНД СЕМЬЯ ДЛЯ РЕБЕНКА Фотогалерея Целевой фонд будущих поколений благодарность Единому Ресурсному Центру Якутии встречи с врачами дети в ТЖС мобильное приложение новогодний праздник помощь волонтеров помощь многодетным семьям реализация проекта учимся проектировать

Архивы

Информация

  • Образовательные услуги
  • Услуги для НКО
  • Проекты

Помощь

  • Записаться на прием
  • Контакты
  • Политика ОПД
  • Согласие на ОПД

Фонд

  • О фонде
  • Наша команда
  • Партнеры
  • Новости
  • Фирменный стиль
Vkontakte
Telegram
resursnkoykt@yandex.ru
+7 (914) 270-10-82
Якутск, Курашова 24, кабинеты 702-703
Проект реализуется победителем конкурса “Общее дело” благотворительной программы “Эффективная филантропия” Благотворительного фонда Владимира Потанина”

© 2021 Единый ресурсный центр. Разработка и дизайн Qwantum. Публикация всех материалов разрешается только с указанием первоисточника