Проектные инициативы Общественной организации Приюта для бездомных животных «Верный друг»

Место реализации проекта
Айхал, Мирнинский улус
Сроки (дата начала и конца) реализации проекта
Необходимые ресурсы для реализации проекта
Направления деятельности
Защита животных
Целевые группы
Волонтеры, Домашние питомцы

Содержание бездомных животных; ветеринарная помощь бездомным животным; стерилизация животных и поиск новых хозяев для них. Приют успешно функционирует на протяжении 5 лет, получая финансирование за счет грантов, конкурсов и субсидий, а также спонсорской помощи неравнодушных граждан.

  1. Проект «Площадка для выгула и дрессировки собак» (2018 г.), проект позволил решить проблему выгула домашних животных.
  2. Проект «Изготовление индивидуальных вольеров с крышами и с утепленными стенами для приюта» (2018-2019 гг.), благодаря проекту были созданы комфортные условия для размещения животных.
  3. Проект «Регулирование численности, защита и спасение животных посредством их стерилизации» (2018-2019 гг.), в результате проекта проведена стерилизация 13 и кастрация 24 животных.
  4. Проект «Теплая зима для бездомных животных Крайнего Севера» (2018-2019 гг.), приобретены стройматериалы для утепления здания, ремонта кровли и оборудование систем горячего и холодного водоснабжения.
  5. Проект «Комфортное жилье для бездомных животных» (2018-2019 гг.) в рамках проекта произведено утепление, внутренняя отделка здания и наружная обшивка сайдингом.
  6. Проект «Защита бездомных животных и ограничение их популяции гуманным способом» (2019 г.), за период реализации проекта проведена стерилизация 6 и кастрация 17 животных.
  7. Проект «Осознанная необходимость» (2020-2021 гг.). закуплено оборудование и мебель для ветеринарного кабинета, проведена стерилизация безнадзорных и домашних животных из малообеспеченных семей.
  8. Проект «Устройство и подключение водовода к сетям холодного водоснабжения» (2020 г.), здание оборудовано системами водоснабжения и подключено отопление.
  9. Проект «Верный друг» (2020 г.) Проведен детский конкурс, посвященный «Дню защиты животных».
  10. Проект «Остров Надежды» (2020 г.), стерилизовано 10 животных, проведена вакцинация 54 собак, закуплены продукты питания для питомцев Приюта.
  11. Проект «Обустройство септика, с целью создания комфортной среды проживания животных в Приюте» (2021 г.), обустроены системы слива и сбора воды в приюте.
  12. Проект «Тропой бескорыстной любви» (2021 г.), в рамках проекта приобретены переноски для перевозки животных, в результате чего за 21 собака отправлена в семьи в страны Европы. Приобретены профессиональная печь, мясорубка, жидкотопливный котел, позволяющий более экономно расходовать электроэнергию.
  13. Проект «Открой свое сердце» (2021-2022 гг.), закуплен материал для установки ограждения территории приюта, предоставлено рабочее место рабочего по уходу за животными, а также проводится стерилизация животных.
  14. Проект «Среда обитания» (в процессе реализации). В рамках проекта установлены камеры видеонаблюдения, приобретены продукты питания для животных.
  15. Проект «Родная обитель» (в процессе реализации). В рамках проекта предусмотрено строительство будок, дополнительных двориков к вольерам, и закупка сена для подстилок в будки.

Проекты поддержаны Фондом президентских грантов, грантом Главы Республики Саха (Якутия), субсидиями муниципальных образований «Мирнинский район» и «поселок Айхал».

Меню