Лети, моя стрела

Место реализации проекта
Бердигестях, Горный улус
Сроки (дата начала и конца) реализации проекта
1.07.2020-25.08.2022
Необходимые ресурсы для реализации проекта
Направления деятельности
Спорт и ЗОЖ
Целевые группы
Дети и подростки, Молодежь, Население Горного улуса

Проект “Лети, моя стрела!” направлен на популяризацию и создание оптимальных условий для развития нового вида спорта – стрельбы из традиционного лука в целях физического развития и формирования здорового образа жизни подрастающего поколения, молодежи и населения Горного улуса Республики Саха (Якутия). В проекте принимали участие 9 наслегов и 11 средних общеобразовательных школ Горного улуса, 550 жителей – это дети и подростки, молодежь, люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а также люди старше 40 лет.

В рамках проекта “Лети, моя стрела!” будут привлечены опытные высококвалифицированные тренеры по стрельбе из традиционного лука из г. Якутска, которые обучали 9 спортивных инструкторов и 11 учителей физкультуры сельских средних общеобразовательных школ Горного улуса. Тем самым, в улусе появился свое профессиональное сообщество, которое начнет развивать данный вид спорта в наслегах Горного улуса. Мы надеемся и уверены, что для большинства целевой группы этот вид спорта станет увлекательным хобби, приносящим удовлетворение и помогающим вести здоровый образ жизни.

В результате реализации данного проекта представители целевых групп были вовлечены в систематическое занятие физической культурой, в том числе будут дальнейшем заниматься стрельбой из традиционного лука в своих наслегах и в тире в селе Бердигестях Горного улуса. В нашем улусе появился квалицированные  спортивные инструкторы и учителя физической культуры по  стрельбе из традиционного лука, которые будут активно заниматься с населением, что приведет к развитию стрельбы из традиционного лука в Горном улусе и в Республике Саха (Якутия). Увеличится количество людей, занимающихся физической культурой и спортом.

Меню