Всесезонный класс современного спорта “Cyber Time” в п.Черский Нижнеколымского района

Сроки (дата начала и конца) реализации проекта
до августа 2022
Необходимые ресурсы для реализации проекта
Направления деятельности
Спорт и ЗОЖ
Целевые группы
Дети и подростки, Молодежь

Проект направлен на социализацию детей и молодежи путем замещения свободного времени в бесконтрольном и бесцельном его проведении на интересное и увлекательное занятие в компании единомышленников, а также организацию и проведение турниров по интерактивному футболу и другим современным направлениям в сфере киберспорта.
В рамках проекта запланировано: оборудование помещения телевизорами, проектором, экраном, игровыми приставками для проведения в этом Классе лекций, игровых спортивных занятий, совместного просмотра обучающего видеоматериала. Программа обучения будет направлена на пропаганду ЗОЖ, профориентацию, в том числе в сфере компьютерного спорта, будут использованы психологические тренинги для успешного роста и социализации детей, подростков и молодежи п.Черский Нижнеколымского района. Атмосфера класса и его обустройство должны соответствовать современному стилю, привлекательному для подрастающего поколения.
Поскольку проект направлен на все социальные категории детей, подростков и молодежи п.Черский, специалистами будет разработана концепция и программа работы, подготовлен план мероприятий, назначены ответственные лица за проведение обучающих занятий.
Средства гранта будут использованы на обустройство класса, заработную плату привлеченных учителей, проведение мероприятий, способствующих укреплению интереса у участников проекта.

Данный проект направлен на социализацию и создание условий для детей и молодежи всех социальных категорий, проживающих в п.Черский, заниматься увлекательными уроками с использованием современных технологий, на знакомство участников с профессиями в области компьютерных игр, киберспорта, интерактивного футбола и т.п., на создание психологически комфортных условий для общения и взаимодействия. Проблемы досуга и социализации детей в отдаленных районах крайнего севера всегда являлись одними из основных для решения. Отличаются особой спецификой и сложностью в виду отдаленности от цивилизации, которая в свою очередь развита в крупных городах, и суровости климата. С развитой инфраструктурой у детей и молодежи больше возможностей для приобретения общих интересов и проведения досугов интересующих не одного или двух, а команду единомышленников.А если брать развитие и погодные условия п.Черский, то всесезонное современное место организации досуга, является необходимым. В ближайшем будущем 2023 – 2024гг при проведении устойчивой линии интернета в п.Черский, за счет коннекта приобретенных сейчас компьютерных станций, возможна организация интерактивных соревнований с единомышленниками и сверстниками из других районов, субъектов РФ и даже за её приделами, что дает возможность знакомства, общения, расширения кругозора и обмена опытом с ними. В п.Черский проживает 735 детей и подростков, из них находящиеся в социально опасном положении и находящиеся на профилактике органов КДН 51 человек, детей и подростков в многодетных семьях и семьях опекунов 93 человека. Статистика деятельности по профилактике безнадзорности за 2018-2020 года показывает рост в сторону улучшения. Подрастающее поколение хочет и стремится познавать мир, заниматься полезным делом, укреплять свои знания, приобретать новые навыки. Проект открытия всесезонного класса современного спорта позволит детям и молодежи улучшить общение друг с друг путем совместного времяпрепровождения, позволит найти общие интересы, познакомиться с профессиями будущего. Также разработанный план мероприятий поможет развить спортивный азарт, что в последующем может их привлечь к занятиям физической культурой и спортом, в том числе футболом или другими активными видами спорта. Данный проект не только послужат профилактикой здорового образа жизни, но покажет как можно правильно и с пользой организовывать свой досуг. У компьютерного спорта есть оппоненты, которые возражают против того, чтобы его причисляли к традиционным видам спорта. Недоброжелатели указывают на то, что никаких физических усилий приверженцам киберспорта в ходе игры прилагать не приходится. НО! Настоящий игрок просто обязан иметь отличную умственную подготовку, мгновенную реакцию на возникающие непредвиденные обстоятельства; быстроту мышления, так как побеждает в итоге тот игрок или команда, которые быстрее всех смогут закончить игру; спортивный дух и желание победить во что бы то ни стало. Источник: https://oksait.ru/sport/kompyuternyj-sport/

Меню