Чистый берег – чистая река

Место реализации проекта
Бердигестях, Горный улус
Сроки (дата начала и конца) реализации проекта
18 июня по 15 декабря 2021
Необходимые ресурсы для реализации проекта
Направления деятельности
Охрана окружающей среды
Целевые группы
Дети и подростки

Суть проекта заключается, в том что эковолонтеры изучая состояние р.Маатта и прибережной территории, не только будут выявлять экологические проблемы и устранять их, но и станут активными пропагандистами, обучая других своим примером.
Создается команда эковолонтеров из числа обучающихся общеобразовательной школы с УИОП им.А.Осипова села Бердигестях. эковолонтеры организуя и участвуя в эко – мероприятиях получат практические навыки. Планируем организовать эко – зоны где будет функционировать интерактивная площадка ЗД с фотозонами. В летнее время эковолонтеры, станут патрулировать вдоль речки Маатта. Во время проведения спортивных игр «Манчаары» эковолонтеры будут проводить в парке культуры и отдыха разъяснительную и просветительскую работу и выявлять, устранять экологические проблемы. В рамках проекта в период похолодания волонтеры информируют население о пропаганде охраны и защиты птиц. Для этого среди классных коллективов школы проводится конкурс кормушок и скворечников. По итогом, которого будет создан музей под открытым небом “Город скворечников” в парке культуры и отдыха.

Цель: Создание команды эко-волонтеров из детской общественной организации для улучшения экологического состояния прибрежной территории реки Маатта.  Задачи:

1. Создать условия, позволяющие эковолонтерами общеобразовательных школ вести работу, направленную на выявление экологических проблем реки Маатта;

2. Проведение природоохранную и просветительскую работу способствующую к улучшению местной экологической обстановки;

3. Организация интерактивной эко-зоны для агитационно-просветительской работы.

Меню