Центр дневного пребывания при РОО “Лучики света” для детей с детским церебральным параличом (ДЦП) и ментальными нарушениями ( задержка психо-речевого развития, аутизм, умственная отсталость, пограничные состояния), неорганизованные дети с ОВЗ и дети на домашнем обучении, маломобильные с 6 до 18 лет и их родители в г. Якутске.

Место реализации проекта
Якутск
Сроки (дата начала и конца) реализации проекта
на постоянной основе
Необходимые ресурсы для реализации проекта
Нужны волонтеры, студенты 4-5 курсов психологи, логопеды, воспитатель в группу дневного пребывания, массажисты, инструктор ЛФК.
Направления деятельности
Поддержка детей и подростков
Целевые группы
Дети с инвалидностью и ОВЗ

Центр дневного пребывания при РОО “Лучики света” для детей с детским церебральным параличом (ДЦП) и ментальными нарушениями ( задержка психо-речевого развития, аутизм, умственная отсталость, пограничные состояния), неорганизованные дети с ОВЗ и дети на домашнем обучении, маломобильные с 6 до 18 лет, у которых имеется проблема социализации и их родители в г. Якутске. В центре с детьми занимаются специалисты (воспитатель, логопед, дефектолог, инструктор ЛФК, массажист, психолог и т.п.). Дети смогут проявить себя и раскрыть свои способности, а так же обучаются дружить, общаться со сверстниками. У родителей появляется свободное время для оформления необходимых документов, поход в поликлинику, магазин и т.п. или просто передохнуть. Так же центр должен сплотить семьи с одинаковыми проблемами и трудными жизненными ситуациями. Для родителей будут организованы семинары, мастер-классы, встречи с юристами, специалистам из Министерства здравоохранения, Фонда социального страхования, Медико-социальной экспертизы, Управление социальной защиты и труда по г. Якутску и т.п. Такой центр необходим, т.к не все дети могут посещать школы, дополнительные кружки и развиваться. Такие дети и их родители вынуждены сидеть дома 24 часа 7 дней в неделю.

Меню