Финансовая грамотность

Место реализации проекта
Якутск
Сроки (дата начала и конца) реализации проекта
Необходимые ресурсы для реализации проекта
Направления деятельности
Поддержка детей и подростков
Целевые группы
Дети и подростки

АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО – лидер корпоративной социальной ответственности в Республике Саха (Якутия). Вот уже много лет Банк реализует корпоративные социальные проекты. Один из востребованных и вызывающих интерес населения проектов является проект «Финансовая грамотность».

Проект направлен на повышение финансовой грамотности населения Республики Саха (Якутия), призван обучить школьников и студентов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, людей с ограниченными возможностями, пенсионеров и взрослое население со средним и низким уровнем дохода повысить уровень ответственного отношения к финансам, сформировать знания о финансовых
инструментах. Тьюторы Банка, участвующие в реализации данного проекта, регулярно проводят уроки финансовой грамотности в школах и вузах, а также семинары для предпринимателей и занятия для старшего поколения. Банк выступает спонсором в различных мероприятиях, посвященных финансовой грамотности: олимпиады, фестивали, квесты и т.д.  В 2020 году количество благополучателей составило около 300 тыс. человек.

В 2020 года по заказу Банка была выпущена иллюстрированная книга по финансовой грамотности для детей начальной школы «Приключения Рублика». Экземпляры книги были вручены ученикам начальных классов и направлены в библиотеки школ регионов присутствия Банка.

Меню