ТОС “Героев ВОВ”

Автор
Место реализации проекта
Якутск
Сроки (дата начала и конца) реализации проекта
01.09.2021-31.12.2021
Необходимые ресурсы для реализации проекта
Волонтеры, добровольцы, информационная поддержка
Направления деятельности
Другое
Целевые группы
Многодетные семьи, Люди старшего поколения, Пенсионеры, Другое

Проект “Создание комфортных и безопасных условий проживания жителям Новопортовского микрорайона” направлен на создание комфортных и благоприятных условий для граждан, проживающих на территории Новопортовского микрорайона Гагаринского округа города Якутска, путем строительства летнего водопровода.
Территория ТОС «Героев ВОВ» занимает 13 гектаров в Новопортовском районе г. Якутска, где расположена 121 (сто двадцать одна) дворовая территория и проживает 458 человек, в основном семьи с детьми.
Не смотря на то, что район расположен в черте города, имеются насущные проблемы, с которыми постоянно сталкиваются жители микрорайона. Они ежегодно своими силами борются с проблемой талых вод, непроезжих дорог и занимаются благоустройством территории ТОСа.
Данный проект предусматривает подготовку территории для прокладки труб, проведение расчетов, закуп материалов, монтаж и запуск летнего водопровода, который обеспечит чистой, пригодной для упй микрорайона для комфортной и безопасносной жизни.
Благодаря данному проекту жители микрорайона смогут улучшить условия жизни в микрорайоне: уменьшится количество заболеваний жителей, связанных с применением в быту технической холодной воды, не соответствующей требованиям санитарии; появится возможность сэкономить затраты на услуги привозной воды (водовозками); появится возможность для озеленения территории; появится возможность заниматься огородничеством и благоустройством участков.

Меню