Тикси. Логика роста

Место реализации проекта
Тикси, Булунский улус
Сроки (дата начала и конца) реализации проекта
с 2020 по 2021
Необходимые ресурсы для реализации проекта
Информационные
Направления деятельности
Образование и наука
Целевые группы
Дети и подростки, Молодежь, Студенты

О проекте: проект «Тикси. Логика Роста» нацелена на освещение интересных и новых профессии от спикеров со всего мира, освещение перспективных специальностей с помощью видеоконференции. Освещение новых направлений при поиске работы, которая не характерна для Арктики. Дать возможность ознакомится с профессиями, опытом спикеров, показать разнообразие мира трудовых отношений и возможности самореализации для молодежи является основной концепцией проекта. Целью проекта является снижение оттока кадров из арктических районов РС (Я); показать ключевые навыки при выборе работы; внедрение и расширение онлайн образование в арктической зоне. Помочь выпускнику в выборе профессии, объяснить организация рабочих процессов, дать понимание специфики трудоустройства в различных направлениях от ведущих и успешных отраслевых экспертов является важнейшим звеном профориентации и воспитания востребованных и конкурентоспособных кадров. Проект реализуется совместно с администрацией МО «Булунский улус (район)», Проектным офисом развития Арктического кластера, Молодежным пресс центром Булунского района.

 

Достигнутые результаты: «Тикси. Логика Роста» стартовал 10 октября 2020 года, и уже насчитывает выступление 7-ми спикеров из разных стран мира. На данный момент мы замечаем тенденцию выбора профессии связанных с IT отраслью по сравнению с опросом в 2019 году, где абитуриенты Булунского района выбирали в основном направления 

экономики и юриспруденции. На данный момент ведутся переговоры с  «Нетология-групп» о  размещение на Локальном сервере обучающие курсы по направлениям: Аналитика и Data Science, Маркетинг, Программирование, Дизайн и UX, Бизнес и управление, Soft skills.  

Меню