Спортивная борьба – в школы города Якутска!”

Место реализации проекта
Якутск
Сроки (дата начала и конца) реализации проекта
01.09.2021 - 01.09.2022
Необходимые ресурсы для реализации проекта
Техническое оснащение, волонтеры, информационная поддержка.
Направления деятельности
Спорт и ЗОЖ
Целевые группы
Дети и подростки, Молодежь

Одним из приоритетов государственной политики является сохранение и укрепление здоровья молодого населения Российской федерации и усиления пропаганды здорового образа жизни. Важность такой ориентации очень высока, поскольку по статистическим данным лишь 16% школьников здоровы, 50% имеют функциональные нарушения и отклонения в состоянии здоровья, 34% – хроническую патологию.
Регулярные занятия спортом для детей 11-16 лет – это реальное противодействие юношескому алкоголизму, наркомании, табакокурению, а также гиподинамии, связанной с тем, что современная молодежь все свободное время проводит за компьютером. Проект “Спортивная борьба – в школы города Якутска!” является первым шагом к здоровому образу жизни и спортивной карьере. Главное – увести детвору с улиц, открыть для нее спорт, который поможет сформировать правильное отношение к жизни.
Борьба развивает базовые спортивные навыки, личную ответственность, дисциплину и психологическую устойчивость, учит умению концентрироваться, правильному питанию и работе с весом, объединяет разные культуры и национальности, развивает прочность товарищества.

Меню