Создание ресурсного центра Хангаласского улуса по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, инициативных групп граждан, желающих зарегистровать СО НКО

Место реализации проекта
Булгунняхтах, Хангаласский улус
Сроки (дата начала и конца) реализации проекта
01.09.2021-31.08.2022
Необходимые ресурсы для реализации проекта
Направления деятельности
Другое
Целевые группы
Представители СО НКО

Целью проекта является организация информационной, консультационной, юридической, методической и иной ресурсной поддержки некоммерческих организаций Хангаласского улуса, а также инициативным группам граждан, осуществляющим подготовку к созданию СО НКО, консультационно-методическое сопровождение в оформлении заявок на федеральные и региональные конкурсы. Целевая группа проекта – социально ориентированные некоммерческие организации и инициативные группы граждан, осуществляющие подготовку к созданию СО НКО Хангаласского улуса. В рамках проекта на базе организации-заявителя будет создан Ресурсный центр поддержки целевой группы проекта. Руководители, члены СО НКО получат групповые и индивидуальные консультации по социальному проектированию, по вопросам управления своей организацией, по разработке стратегии развития организации и привлечения ресурсов, управления проектами и командой, по разработке социального проекта и заявок на участие в конкурсах, а также по составлению отчетности. Инициативные группы граждан, желающие создать некоммерческую организацию, в т.ч. территориальное общественное самоуправление, получат консультационную, методическую и юридическую помощь в создании и развития СО НКО.
Организация – заявитель ведёт свою деятельность с 2003 г., неоднократный победитель Фонда президентских грантов, региональных конкурсов на развитие гражданского общества, имеет опыт работы в данном направлении. С начала 2021 года на общественных началах нами оказана помощь 4-м НКО в составлении заявок на конкурс Фонда президентских грантов, 4-м инициативным группам граждан в подготовке пакета документов для государственной регистрации СО НКО.

Меню