Село без мусора – “Чистая планета”

Сроки (дата начала и конца) реализации проекта
25 июня по 15 декабря 2021
Необходимые ресурсы для реализации проекта
Направления деятельности
Охрана окружающей среды
Целевые группы
Молодежь

В рамках реализации проекта Село без мусора – “Чистая планета” будут проведены мероприятия по уборке мусора внутри села, возле полигона ТКО брошенного мусора в лесах, зонах отдыха общего пользования. Уникальность данного проекта заключается в том, что впервые в истории села возле администрации будет установлен экспериментальный контейнер для раздельного сбора мусора, также в предприятиях и образовательных учреждениях, торговых точках будут установлены урны для раздельного сбора мусора. Мы рассчитываем, что наш проект создаст условия для поддержания устойчивой чистоты убранных мест.
Для вовлечения жителей в уборки и создания активного сообщества волонтеров будет проведен конкурс с призами на выявление самых активных участников, который будет длиться в течение всего проекта.
В конце проекта будет проведен экопикник с награждением самых деятельных волонтеров. Он будет включать в себя: экобеседу, мастер-классы по поделкам из вторсырья для детей, эковикторину для взрослых, музей альтернатив одноразовому пластику, угощения без одноразовой посуды. Таким образом, мы хотим не только повысить экологическую ответственность граждан, но и показать, что праздники возможны без гор одноразовой посуды.

Меню