Проведение 1 городского соревнования по виду спорта “страйкбол” для детей и молодежи города Якутска Республики Саха (Якутия).

Место реализации проекта
Якутск
Сроки (дата начала и конца) реализации проекта
до 2022
Необходимые ресурсы для реализации проекта
Финансовая, информационная, техническая поддержка
Направления деятельности
Спорт и ЗОЖ
Целевые группы
Молодежь

Страйкбол (airsoft) – это военно-спортивная тактическая игра с применением мягкой пневматики, которое не может нанести вред человеку. Это симуляция военных действий, но только со своими условностями и в игровой форме.
Вместо пуль применяются пластиковые шарики размером 6мм.
Страйкбол – популярная игра, в которую играет вся планета. Это захватывающий спорт, который требует внимание, умение строить стратегию и тактику, учит моментально принимать решение, думать и быстро реагировать на изменения на поле боя.
С 20 апреля 2018 г. приказом Министерства спорта РФ № 364 страйкбол был включен в первый раздел Всероссийского реестра видов спорта и был признан видом спорта номером-кодом вида спорта 03400023 ПЛ.
Speedsoft (спидсофт) — это соревновательное направление страйкбола, которое зародилось в Калифорнии и стало популярным во всем мире благодаря спидсофт соревнованиям.
В отличии от центральной России, где проводятся большие соревнования, в которых принимают участие игроки со всей страны. В Республике Саха (Якутия) это направление не развивается.

Цель и задачи проекта; Содействие в развитии страйкбола в Республике Саха (Якутия)
1. Теоретическая подготовка мероприятия

2. Проведение тренировок участников проекта

3. Проведение соревнований ио страйкболу

Меню