ПРЕСС-ЦЕНТР “ОКНО В ДОБРО”

Место реализации проекта
Сунтар, Сунтарский улус
Сроки (дата начала и конца) реализации проекта
1 сентября 2021 г. - 31 августа 2022 г.
Необходимые ресурсы для реализации проекта
1.Приобретение материально-технической базы для осуществления социального проекта. 2. Информирование партнеров, и потенциальных участников о начале проекта и возможностях участия в нем, планируемых мероприятиях.
Направления деятельности
Поддержка детей и подростков
Целевые группы
Дети и подростки, Молодежь, Лица, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации

Идея проекта – создание пресс-центра, где 20 подростков будут вести блог в социальных сетях, создавать популярный журнал, радиопередачи, снимать социальные ролики о жизни нашего села, улуса, будут писать и рассказывать об интересных, талантливых личностях, о лучших тружениках нашего улуса, которые являются примером для подрастающего поколения. Они научатся сами снимать и делать монтаж видеороликов, брать интервью на актуальные темы, писать статьи, редактировать, делать дизайн, обрабатывать фотографии, делать верстку книг, радиопередачи и т.д. В дальнейшем планируется создание фонда статей, фотографий, видеорхивов, рассказывающих историю нашего наслега.
Руководители проекта готовы к апробации и развитию инновационных образовательных подходов и практик. А именно, в программе проекта используются информационно-коммуникационные технологии. В содержании программы включаются творческие проекты, научно-исследовательские работы, лекции, практикумы, мастер-классы с участием наших партнеров и участников проекта. Основное внимание будет уделяться творчеству, с учетом использования современного оборудования, которого мы планируем получить в рамках нашего проекта. Полученные в рамках проекта навыки подростки могут применить как первый шаг к будущей профессии, или как хобби активного гражданина своего села и улуса.

Меню