Патриотами не рождаются, а патриотами становятся

Место реализации проекта
Эльгяй, Сунтарский улус
Сроки (дата начала и конца) реализации проекта
1 сентября 2021 г.- 31 августа 2022 г.
Необходимые ресурсы для реализации проекта
материальная поддержка
Направления деятельности
Поддержка проектов по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (v2)
Целевые группы
несовершеннолетние состоящие на учете ПДН, КДНиЗП и ВШУ

Проект нацелен на организацию досуга несовершеннолетних состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних – Министерства внутренних дел – ПДН, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – КДНиЗП и внутришкольном учете по профилактике правонарушений и безнадзорности – ВШУ в Сунтарском улусе.
Данный проект будет реализован на базе военно-патриотического клуба “Патриот” МБОУ “Эльгяйская СОШ им. П.Х. Староватова, занявшего 1 место на II республиканском смотре военно-патриотических клубов под эгидой регионального отделения “Юнармии” по итогам 2020 года.
Реализация данного проекта приведет, прежде всего к организации досуга у несовершеннолетних состоящих на учете ПДН, КДНиЗП и ВШУ в Сунтарском улусе. Проект обеспечит занятость несовершеннолетних состоящих на учете вовремя 2021-2022 учебного года, а также приведет к повышению гражданской ответственности и патриотическому воспитанию путем проведения цикла мероприятий. Проект «Патриотами не рождаются, а патриотами становятся» состоит из трех этапов: первый этап информационно – профилактическая в данном этапе несовершеннолетние состоящие на учете ПДН, КДНиЗП и ВШУ проведут беседу с лидерами общественных организаций, примут участие в интеллектуальной игре «БРЕЙН-РИНГ», а также посетят музеи в селе Эльгяй. Всего в первом этапе будет проведено три мероприятия. Второй этап практически – профореинтационная в данном этапе участники проекта встретятся с работниками Министерства внутренних дел по Сунтарскому улусу, а также встретятся с работниками военного комиссариата по Сунтарскому улусу. Тесно познакомятся с работой пожарников. Всего в данном этапе будет проведено три мероприятия. Третий этап –спортивный. Данный этап ориентирован на формирование и развитие навыков и компетенций по начальной военной и тактической, огневой подготовки у целевой группы. Всего в третьем этапе будет проведено три мероприятия.

Меню