Мы-наследники Победы

Сроки (дата начала и конца) реализации проекта
05.2020 - 06.2021
Необходимые ресурсы для реализации проекта
информационная
Направления деятельности
Патриотическое воспитание, Сохранение исторической памяти
Целевые группы
Дети и подростки, Молодежь

Наш проект посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и направлен на формирование чувства патриотизма у детей, подростков и всего населения с.Дикимдя. Основная идея проекта заключается в том, чтобы репрезентировать информацию об участниках Великой Отечественной войны из Мытахского наслега путем вовлечения учащихся в поисково-исследовательскую работу.
В настоящее время информация об участниках Великой Отечественной войны из Мытахского наслега представлена в разрозненном виде, на бумажных носителях. Поисково-исследовательский проект «Мы – наследники Победы» – попытка систематизации исторических данных в более современном, понятном, удобном для восприятия и анализа формате.
В рамках проекта планируется поисково-исследовательская работа детей и подростков по сбору, систематизации и оцифровке информации об участниках Великой Отечественной войны из Мытахского наслега, проведение школьной научной конференции, а также сооружение мемориального стенда “Сырдык ааккытыгар сугуруйэн” (“Светлая Вам память”) героев Мытахского наслега.
В результате учащиеся научатся заниматься научной деятельностью по сохранению исторической памяти на основе архивных исследований и поисковой работы.
Реализация данного проекта позволит поднять интерес к истории наслега в период второй мировой войны, а также сохранить достоверную информацию, которая в последствии может быть использована для комплексных научных исследований.

Меню