Музыка детских сердец

Место реализации проекта
Якутск
Сроки (дата начала и конца) реализации проекта
Необходимые ресурсы для реализации проекта
Направления деятельности
Целевые группы

Якутская республиканская общественная организация содействия реабилитации детей с кохлеарными имплантами «Шаг в мир звуков»
(руководитель Юлия Устинова) представляет проект «Слышим сердцем».

Проект «Музыка детских сердец» направлен на привлечение детей с инвалидностью по слуху в систему дополнительного образования и направлен на развитие творческих талантов посредством музыки и искусства. Дети с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья по слуху с помощью систематических занятий в творческих коллективах соприкасаются к искусству и культуре, что позволяет развивать коммуникативные и социальные навыки, слуховое восприятие окружающих звуков и речи, эмоционально-волевые качества, творческие способности.

Создаются условия для социализации детей, их творческой самореализации, развивается инклюзивное дополнительное образование. В г. Якутске налажена работа с учреждениями дополнительного образования, открыты творческие направления для детей дошкольного и школьного возраста (художественное слово, хореография, фольклор, керамическая мастерская, изобразительное искусство, 3D графика).
Проект апробирован, имеет позитивные результаты в социализации и социальной адаптации детей с особенностями развития.

 

Меню