Кукольный театр сказки Анабара

Сроки (дата начала и конца) реализации проекта
до мая 2022
Необходимые ресурсы для реализации проекта
Направления деятельности
Культура и искусство
Целевые группы
Дети и подростки

Кукольный театр – это не только средство развлечения, он оказывает большое воспитательное воздействие на детей и родителей. Благодаря занятиям в театре кукол жизнь ребят становится более интересной и содержательней, наполняется яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества.
Кукольный театр — один из самых демократичных и доступных видов искусства для детей и родителей, он позволяет содействовать многие актуальные проблемы современной педагогики и психологии, связанные с:
• нравственным воспитанием;
• воспитанием воли, развитием памяти, воображения, инициативности, фантазии, речи и языка народов севера(диалога и монолога);
• созданием положительного эмоционального настроя и решение конфликтных ситуаций через игру. Изучение языков КМНС(эвенкийский и долганский)

Проект ориентирован на всестороннее развитие ребенка , на создание условий для самореализации детей, познание традиций и культуры народов севера КМНС . Проект способствует развитию у ребенка умения успешного разрешения проблемных жизненных ситуаций через театрализацию за счет эмоционально-личностной т.е. умения увидеть, проанализировать, про драматизировать ситуацию с позиций разных персонажей, выделить новые свойства и условия ее разрешения, повышает степень социальной компетентности ребенка. Принимают участие семьи социально опасных положениях -27 семей, многодетные семьи- 45 семей.

Меню