“БЛАГОУСТРОЙСТВО СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ ИМЕНИ ВЛАДИМИРА СЕРГЕЕВИЧА ИГНАТЬЕВА В СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ НАХАРА, СУНТАРСКОГО РАЙОНА”

Место реализации проекта
Нахара, Сунтарский улус
Сроки (дата начала и конца) реализации проекта
6 сентября 2021 г. - 8 августа 2022 г.
Необходимые ресурсы для реализации проекта
1. Проведение субботника на территории спортивной площадки (волонтеры) 2. Проведение работы по засыпке территории спортивной площадки 3. Приобретение материала и оборудования 4. Проведение сварочных работ по ограждению территории 5. Установка оборудования
Направления деятельности
Спорт и ЗОЖ, Поддержка детей и подростков
Целевые группы
Дети и подростки, Молодежь

В нашем селе имеется старая спортивная площадка без специального покрытия и оборудования, из-за отсутствия оборудования не имеем возможности тренировать детей школьного и дошкольного возраста. Реализация предложенного проекта спортивной площадки позволит создать на территории Нахаринского наслега условия для занятия физической культурой и спортом детей дошкольного, школьного возраста и молодежи в летнее время. Благоустройство летней спортивной площадки на территории сельского поселения будет способствовать полноценному развитию детей и молодежи из различных социальных групп, разного возраста, уровня развития и состояния здоровья. Важно что проект позволит выстроить конструктивный диалог между общественностью, предоставив гражданам условие для занятия спортом и поддержание населения здорового образа жизни. Также результаты реализации проекта могут стать полезным для выработки рекомендаций по изменению практики работы органов местного самоуправления.

Наше село имеет богатую спортивную историю. Гордимся нашими земляками, спортсменами чемпионами и призерами районных, республиканских, региональных, российских и международных соревнований. Осипов Никита Никитич призер по вольной борьбе 1972- 1974 годах, в турнирах в Москве, Ленинграде, Махачкале, Афанасий Афанасьевич Акимов 1964 году стал призером в лыжней гонке 10 км. , выполнил норматив мастера спорта по лыжам, призер по бегу 800 м. в первенстве г. Якутска, Зоя Дмитриевна Понохова ( Николаева) многократная чемпионка по бегу 800, 1000, 3000 м районных, республиканских, всероссийских соревнований, Григорьев Харысхал Георгиевич многократный призер, чемпион республиканских, российских, международных, мировых соревнований по вольной борьбе, Игнатьев Владимир Юрьевич многократный призер районных, республиканских, международных, российских соревнований по легкой атлетике многие другие.
Проект «Благоустройство спортивной площадки им. В.С. Игнатьева в с. Нахара, Сунтарского района» актуален и востребован для жителей Нахаринского наслега, о чем свидетельствуют итоги общественного анкетирования среди населения. Так, по итогам анкетирования приняло участие 64 % населения, на вопросы анкеты – 1. Нужно ли благоустройство спортивной площадки, 2. Какими объектами необходимо дополнить спортплощадку, все опрошенные 100 % ответили на первый вопрос – да. Так как взрослое и детское население имеют активную жизненную позицию, стремление к совершенству к разным видам спорта, в том числе массовым видам спорта как футбол, волейбол, баскетбол и многое другое.

Меню