Благотворительный пункт взаимопомощи “Из рук в руки”

Место реализации проекта
Алдан, Алданский улус
Сроки (дата начала и конца) реализации проекта
Необходимые ресурсы для реализации проекта
Направления деятельности
Поддержка лиц оказавшихся в трудной жизненной ситуации, Поддержка детей и подростков
Целевые группы
ТЖС, Малоимущие семьи, Одиноко проживающие пожилые люди

Общественная организация по социальной поддержке населения Алданского района Республики Саха (Якутия) «Дари добро» реализует с 2016 года благотворительную инициативу «Из рук в руки», который представляет собой пункт взаимопомощи для поддержки людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, многодетных малоимущих семей, одиноких пожилых людей.

Уникальность благотворительного пункта – это то, что каждый желающий может оказать помощь, оставить в дар свои вещи, обувь, игрушки, книги и быть уверенным, что они дойдут до нуждающихся в них.
На базе пункта, при поддержке предпринимателей и организаций, налажена раздача продуктовых наборов. Позже данная инициатива получила развитие в виде акции «Корзина добра». Это специальные боксы, расставленные по магазинам, где любой
житель может оставить продукты для нуждающихся. По мере развития, к инициативе «Из рук в руки» стали подключаться всё больше участников: организации, спонсоры и просто неравнодушные люди. На постоянной основе организованы сборы денежных средств нуждающимся «С миру по нитке», проводятся тематические благотворительны мероприятия «Собери ребенка в школу», «Дети Солнца», «Подари Новый год каждому ребенку» и другие.
Сейчас осуществляется прием и передача гуманитарной помощи для беженцев из Украины

Меню