Бильярд – здоровый образ жизни, доступный каждому

Место реализации проекта
Бедемё, Мегино-Кангаласский улус
Сроки (дата начала и конца) реализации проекта
15 июня - 24 октября 2021
Необходимые ресурсы для реализации проекта
Направления деятельности
Спорт и ЗОЖ
Целевые группы

В селе Бедимя Мегино-Кангаласского улуса Республики Саха проживает 494 человек, из них детей 114, взрослое население 380.
В осенний и зимний период единственным досугом для взрослого населения (35-65 лет) к сожалению является распитие алкогольных напитков.
Во многих селах республики

Одной из причин целого спектра проблем современного села – оттока жителей в город, алкоголизации, низкого культурного уровня – является отсутствие мест для досуга, недостаток творческой и духовной реализации, которые работают как клей для связи внутри семьи, общины и между поколениями.
Бильярд – не просто увлекательная игра. В практическом смысле бильярд – уникальный способ многостороннего развития личности. Бильярд воспитывает спортивный характер, волю к победе, умение проигрывать, анализировать ситуацию, работать над своими ошибками, стремиться к самосовершенствованию. Сегодня бильярд развивается во многих регионах России. «Бильярд – здоровый образ жизни, доступный каждому» – как отражение идеи создания благоприятных условий для объединения людей и пропаганды здорового образа жизни.
Настоящий проект помогает расширить границы взаимодействия людей разных целевых групп: детей и подростков, молодежи и студентов, ветеранов спорта – пенсионеров, а также, что немаловажно помочь адаптироваться людям с ограниченными возможностями здоровья.
Реализовать потенциал подрастающего поколения, улучшить психолого-эмоциональное состояние людей старшего поколения, привлечь молодежь и создать условия для диалога между представителями разных поколений, объединить людей с ограниченными возможностями здоровья с другими целевыми группами для занятий спортом и творчеством – да, это все возможно в рамках одного социального проекта путем проведения спортивных мероприятий и семинаров.
Итогом реализации социального проекта должен стать спортивный турнир, объединяющий все целевые группы в рамках «Дня любителей бильярда».

Цель проекта: Создание благоприятных условий для разностороннего развития жителей села Бедимя Мегино-Кангаласского улуса Республики Саха в количестве 50 человек и пропаганда здорового образа жизни с 15 июля 2021 года по 24 октября 2021 года путем популяризации бильярдного спорта.
Задачи проекта:

1) Привлечь жителей с.Бедимя систематическим занятиям спортом – тренировкам и соревнованиям по бильярду;
2) Обучить основным приемам техники игры; 3) Провести турнир по бильярду в «День любителей бильярда» 4) Подготовить пресс-релизы

Меню