Безопасное поведение детей в сети интернет

Место реализации проекта
Якутск
Сроки (дата начала и конца) реализации проекта
Май-Ноябрь 2021
Необходимые ресурсы для реализации проекта
Направления деятельности
Другое
Целевые группы
Дети и подростки, Дети-сироты

Социализация детей, оставшихся без родительского попечения в виртуальном пространстве, то есть киберсоциализация также важна, как социализация детей-сирот в реальном мире. Сегодня с развитием виртуальных коммуникативных технологий при всеобщей доступности к социальным сетям, различным сайтам и группам дети-сироты подвергаются дополнительной опасности, исходящей из динамично развивающегося виртуального пространства. Проблема обеспечения информационной безопасности детей в информационно-телекоммуникационных сетях становится все более актуальной в связи с существенным возрастанием негативного воздействия интернета.

Цель: Формирование знаний и навыков основ безопасного поведения в Интернете и информационного просвещения об ответственности за противоправные действия у целевой группы проекта.
Задачи:
1. Формирование у детей, подростков знания и навыки по безопасной работе в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”

2. Сформировать представление о тесной связи поведения в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет” с реальной жизнью, заложить основы “цифрового этикета”

3. Сформировать критичное отношение к входящей информации и научить инструментами для ее оценки.

Меню