Амга заветная моя. Цифровая экскурсия

Место реализации проекта
Амга, Амгинский улус
Сроки (дата начала и конца) реализации проекта
28.12.2019-28.12.2020
Необходимые ресурсы для реализации проекта
Направления деятельности
Сохранение исторической памяти, Туризм
Целевые группы
Дети и подростки, Молодежь, Другое, Население

Молодежная общественная организация «Б.А.Т.Ы.С.» («Биhиги Амма талааннаах ыччатын сэбиэтэ») (Мы совет талантливой молодежи Амги) Амгинского наслега Амгинского улуса Республики Саха (Якутия) реализует различные молодежные и краеведческие проекты на территории Амгинского улуса.

Проект “Амга заветная моя. Цифровая экскурсия” реализуется с 2020 года. Амгинский улус славится красивыми и историческими местами, кристально чистой водой реки Амга, где бы стоило побывать и отдыхать нашим гостям и жителям! В летнее время увеличивается рост туристов желающих сплавляться по реке Амга. И для привлечения внимание к достопримечательностям и историческим местам Амгинского улуса, расположенные на территории реки Амга, использовали современные информационные технологии, а именно QR-код. Размещение QR-кодов на основных достопримечательностях— тенденция развития туризма во всем мире.

Суть проекта проста – с помощью мобильного устройства, обладающего фотокамерой и возможностью выхода в Интернет, считывая QR-код на информационной табличке, любой желающий сможет перейти на страницу сайта «Амга-жемчужина Якутии» www.amga360.ru и ознакомиться с представленной информацией, прослушать аудиозапись, просмотреть фотографии и видео. И таким образом на территории Амгинского улуса размещены 15 QR кодов (штрих кодов).

Меню