В образовательных программах “Арктическая креативная академия” и “Навигатор детских и молодежных проектов” в 2024 году приняли участие более 1 500 детей и молодых людей Арктических и северных улусов.
Образовательные программы “Арктическая креативная академия” и “Навигатор детских и молодежных проектов” реализуются Фондом “Единый ресурсный центр Якутии” при поддержке АК “АЛРОСА” (ПАО) и Целевого фонда будущих поколений Якутии.
В результате реализации проекта дети и молодежь умеют разрабатывать социальные проекты, заполнять проектные заявки, уверенно презентовать перед публикой и экспертами свои идеи, инициативы и проекты, формировать проектные команды; разрабатывать сценарии, сюжеты, работать с техникой для фото- и видео-съемок, имеют навыки операторской работы, монтажа, научились новым компетенциям – создавать анимационные мультфильмы.
Сформировано мощное сообщество молодых талантливых детей и молодежи, увлеченных креативными и самобытными проектами готовых изменить будущее. Дети и молодежь ознакомились с IT и медиасферой, познакомились с блогерами и IT-специалистами, повысили свой уровень знаний о профессиях и специальностях в сфере креативных индустрий, сформированы планы личного развития – личного бренда и его продвижения, создания авторских цифровых продуктов, регистрации информационных продуктов, СМИ; повысили свои компетенции по знанию английского языка; изучили рынок креативных индустрий.
Пресс-служба Единого ресурсного центра Якутии





